10-летний Владислав из Одесской области уже более двух лет ищет семью — мама обещала забрать его из приюта, но так и не вернулась за ним. Об этом сообщил в Facebook советник председателя Одесской ОГА Артем Поланский.
«Влад. Ровно 2 года назад его нашли в больнице, где лежала его мать. Парень был жутко грязный, кормили другие больные, спал под кроватями. Да, и так бывает. Ни врачи, ни соседи по палате не сообщили ни в полицию, ни в службу по делам детей. Дина Казацкер (ред. — волонтер БФ «Корпорация монстров») забрала Влада, привезли ко мне домой, помыли, переодели, и на время, пока мама не поправится, определили в приют. За 2 года мама Влада появилась в службе по делам детей однажды. Обещала забрать. Не забрала. 2 года Влад в государственных учреждениях. Искалеченное детство. Последний раз я видел Влада месяц назад. И он спрашивал за маму, ищет ли она его. Извини, Владушка, не ищет.... но я уверен, что тебя ищет твоя семья, твои люди», — написал советник.
С целью популяризации устройства детей в семейные формы воспитания службой по делам детей Одесской ОГА организовали было организовано фото- и видеосъемку детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Такой видеоролик — незамысловатый и очень трогательный — есть и с участием 10-летнего Влада.
Возможно, среди наших читателей есть тот, кто чувствует необходимость дарить таким детям любовь и заботу и готов взять на себя ответственность за их будущее. Более подробную информацию об усыновлении детей можно получить в Службе по делам на пр-т Шевченко, 4, м. Одеса, или по телефонам: +38 (048) 728 37 95, +38 (048) 728 35 44, а также на электронную почту [email protected]
18:00
2.02.26
Больницы Одессы получили почти 6,8 млрд грн на медуслуги в 2025 году
Учреждения здравоохранения Одесской области в 2025 году получили более 10 миллиардов гривен на оказание медицинских услуг в рамках программы медицинских гарантий.
14:30
2.02.26
В Одессе из-за аварийных работ без воды остались Слободка и ряд улиц
14:00
2.02.26
В Одессе задержали группу мужчин, совершивших ночной разбой в гостинице
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
12:00
2.02.26
В ресторане на Фонтанской дороге посетитель открыл стрельбу: мужчине грозит до семи лет
11:00
2.02.26
Над Одессой заметили редкое атмосферное явление с «двойниками» Луны
10:00
2.02.26
Более 560 пунктов несокрушимости функционируют в Одесской области
09:30
2.02.26
Из-за сильных морозов в Одессе школьников перевели на дистанционное обучение
09:00
2.02.26
За сутки в Одесской области спасатели ликвидировали 14 пожаров и совершили 22 выезда
13:00
30.01.26
Мошенник из СИЗО продавал несуществующие дрова жителям Измаильского района
12:00
30.01.26
Часть улиц в центре Одессы осталась без водоснабжения
15:30
2.02.26
Два ДТП в Одесской области: дела водителей передали в суд
Новости Одессы и региона
11:00
30.01.26
Алкоголь за рулем: в Одесской области завершили расследование резонансного ДТП
В Одесской области завершено досудебное расследование дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в конце ноября прошлого года в селе Мирное.
Новости Одессы и региона
10:00
30.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на побережье за счет доноров
В 2026 году на одесском побережье могут установить мобильные защитные укрытия.
Новости Одессы и региона
09:30
30.01.26
За сутки в Одесской области произошло 23 чрезвычайных события: два пожара с погибшими
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.