Как заметили сегодня наши читатели, на Таирова газ при горении имеет странный оранжево-красный цвет и низкую теплоту сгорания.
«У меня чайник полчаса закипал. Раньше такого не было, — сетует Наталья, жительница девятиэтажки на улице Академика Королева. — А блины пришлось готовить на самом сильном огне, на котором обычно они сгорают сразу».
«Газ был странно желтого цвета и с трудом зажигался», — вспоминает житель Вознесенского переулка Андрей.
Напомним, аналогичные жалобы от одесситов поступают регулярно.
«Как плита, так и двухконтурный котел горят то красным, то оранжевым цветом, теплоотдача стала в два раза меньше, а счетчик мотает. У соседей то же самое», — сообщили жители Болгарской улицы год назад.
В 2017 году «Думская» детально разобралась в этой проблеме и с помощью экспертов выяснила, как именно «Одессагаз» разбавляет голубое топливо. Однако на практике доказать нарушение потребителям крайне сложно. Экспертиза калорийности газа стоит недешево (около 8 тысяч гривен). К тому же, проводить такие исследования уполномочен только тот же самый «Одессагаз».
Источник: https://dumskaya.net/














