Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Прокуратура области вернула государству пляжи Затоки
13:00 8.12.19
8-12-2019, 13:00

Прокуратура области вернула государству пляжи Затоки

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Более 2,5 га прибрежных земель у моря прокуратура Одесской области вернула государству. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Местная Прокуратура на протяжении года отстаивала интересы государства в суде о признании незаконными решения Затоковского поселкового совета. Как оказалось, такими решениями поселковый совет отводил в собственность граждан землю под индивидуальное дачное строительство на территории первой и второй полос морского побережья.

 

Таким образом, по искам местной прокуратуры суд удовлетворил исковые требования, касающиеся 48 земельных участков площадью более 2,5 га, стоимость которых около 50 млн грн. И на данный момент благодаря работе прокуратуры земельные участки вернулись в коммунальную собственность территориальной общины поселка Затока. Правоохранительные органы уже начали проверять нелегальные самовольные застройки на этой территории.

И в случае выявления таких фактов прокуратура примет законные меры для приведения указанных участков в их прежнее состояние.


Источник: http://hrabro.com.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 21.08.25 В Одессе коммунальщики борются с цветением амброзии В Одессе начался сезон цветения амброзии — одного из самых опасных сорняков, пыльца которого считается сильнейшим аллергеном. В этот период у многих горожан обостряются симптомы аллергии, а медики фиксируют рост обращений за помощью.