Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Застройщику на Французском бульваре грозит уголовная ответственность
12:00 1.02.17
1-02-2017, 12:00

Застройщику на Французском бульваре грозит уголовная ответственность

Строительные работы на объекте по адресу Французский бульвар, 54 снова остановлены. Застройщику, личность которого уже установлена, выписано второе по счету предписание о незаконной деятельности на данном участке. Нарушителя планируют привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности. Об этом «Одесситу» рассказал и.о. начальника управления ГАСК Александр Авдеев.

Члены профильной комиссии Одесского горсовета во главе с и.о. начальника управления ГАСК Александром Авдеевым провели внеплановую проверку объекта, расположенного по адресу Французский бульвар, 54. Приехав на стройплощадку, эксперты обнаружили, что на участке активно проводятся строительные работы, хотя на прошлой неделе предписанием профильного управления Одесского горсовета они были признаны незаконными и остановлены.

Примечательно, что в ходе сегодняшней инспекции на стройплощадке вместе с рабочими был замечен и сам застройщик, личность которого ранее не могли установить в силу разных причин. Хозяин предъявил членам профильной комиссии государственные акты на земельные участки и акты о проведении работ.

Отметим, что ранее стало известно о том, указанная территория разделена на 40 земельных участков, принадлежащих физлицам. По итогам проверки предоставленных застройщиком данных оказалось, что документы собственности на землю аннулированы решением Приморского суда. Таким образом, застройщик самовольно ведет строительство на участке, который официально ему не принадлежит.

 «В ходе внеплановой проверки на объекте по адресу Французский бульвар, 54 был составлен соответствующий акт и постановление об остановке строительства на этом участке в связи с тем, что застройщик осуществляет строительство на территории, которая принадлежит городу. Кроме того, никаких других разрешительных документов на строительство у него не было и нет», — отметил Александр Авдеев.

Соответствующим постановлением управления ГАСК строительные работы на Французском бульваре были во второй раз приостановлены. В ближайшее время застройщику будет направлено еще одно постановление о наложении на него штрафа за незаконное строительство в границах городской территории в размере 10 тысяч гривен. Кроме того, профильным управлением Одесского горсовета направлено официальное письмо в органы прокуратуры с требованием дать правовую оценку действиям нарушителя.


Источник: Одессит

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent