Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Львовский мусор «добрался» до Белгорода-Днестровского
13:00 3.03.17
3-03-2017, 13:00

Львовский мусор «добрался» до Белгорода-Днестровского

8 огромных фур с твердыми бытовыми отходами из Львова  были замечены возле полигона села Софиевка.

Когда наш корреспондент приехал на место, фур вблизи полигона уже не было. Но, как оказалось, это не первый мусорный караван, прибывший к нам за 700 километров.

На вопрос, где тяжеловесные автомобили из Львова, работник производственного кооператива «Экология», который обслуживает полигон, ответил, что мусор у них они не приняли. С его слов, до этого пару раз автомобили разгружали, а в этот раз отказали. Поскольку директора предприятия на месте не было, на территорию свалки не пустили, указав, что иногородние КАМАЗы стоят за находящимися неподалеку складами Белгород-Днестровской воинской части. Однако и там их обнаружить не удалось.

Огромные фуры словно растворились в тумане и исчезли. Остается только догадываться, куда они дели свой «ценный» груз: все-таки выгрузили на свалку, или скинут где-то в лесопосадках или поле.

С лета прошлого года твердые бытовые отходы из Львова «путешествуют» по всей Украине. После мусорной катастрофы, которая произошла в конце мая 2016 года и стала причиной гибели трех людей, самая большая свалка в Украине, расположенная на 26 гектарах, с мусором высотой более 60 метров прекратила свою работу. Львовяне буквально задыхались от смрада пылающих отходов, а после  закрытия свалки столкнулись с мусорным коллапсом: куда девать отходы? Сначала возили в Киев, потом Черновцы, Днепр, Николаев, но жители этих городов выступили категорически против «чужого» мусора. Люди боятся повторения львовской трагедии у себя в городах, поэтому практически все полигоны Украины отказали в приеме львовского мусора.

Софиевский полигон в Белгород-Днестровском районе расположен на 10 гектарах  и может принять определенное количество твердых бытовых отходов.  Прилегающая территория явно нуждается в рекультивации, так как захламлена мусором. Заезд на свалку полностью разбит и представляет собой месиво с внушительной глубины колеей. Как говорят водители мусоровозов Белгорода-Днестровского, в непогоду заехать туда невозможно, автомобили на разгрузку буквально затаскивают трактором.

Мусорная проблема существует в Белгороде-Днестровском и районе не первый год. У города вообще нет своего места для сбора твердых бытовых отходов, на территории района редкие свалки могут быть образцом для подражания. Как говорится, работы непочатый край.


Источник: http://04849.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent