Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Правоохранители предостерегают жителей Одесской области от онлайн-мошенников
11:29 7.05.21
7-05-2021, 11:29

Правоохранители предостерегают жителей Одесской области от онлайн-мошенников

В территориальный отдел полиции Измаильского района в последнее время чаще стали обращаться жители района с заявлениями о том, что их обманули при совершении покупок в Интернете, передает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

К примеру, от 30-летнего измаильца поступило сообщение о том, что он потерял более ста тысяч, которые перечислил мошеннику в качестве предоплаты за автомобиль, так и не получил. Еще 43-летняя горожанка надеялась приобрести одежду и обувь у неизвестного лица за 12 тысяч и тоже не дождалась ни товара, ни возврата.

По всем зарегистрированным фактам правоохранители начали производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины и проводят мероприятия, направленные на установление правонарушителей и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Полиция обращает внимание граждан: правоохранители неоднократно предостерегали граждан от мошеннических действий в виртуальном пространстве, обидно, что все равно находятся люди, которые небрежно относятся к этому вопросу. Будьте благоразумными при совершении покупок в Интернете. Покупайте товар у проверенных продавцов и рассчитывайтесь за него только после получения и проверки. Не давайте одном мошеннику шанса вас обмануть.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.