Одесса 24 » Новости Одессы и региона » С Таирова на Котовского будут ездить 30-ти метровые трамваи
13:00 16.06.21
16-06-2021, 13:00

С Таирова на Котовского будут ездить 30-ти метровые трамваи

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

«Одесгорэлектротранс» объявил международный тендер на закупку двенадцати крупногабаритных трамваев.

Приобрести планируют низкопольные вагоны длиной 26-32 метра и вместимостью не менее 250 пассажиров. Для сравнения, сегодня наиболее массовая модель трамвая в Одессе, «Татра-Т3» имеет длину 14 метров и по-хорошему вмещает 115 человек. Отметим, что ранее Киев приобрел трамваи с аналогичными характеристиками за 1,5 млн долларов каждый.

Предполагается, что новые вагоны будут обеспечивать маршрут «Север-Юг», идущий от проспекта Добровольского через Софиевскую, Преображенскую, Водопроводную и Люстдорфскую дорогу до Черноморки. 

Предложения от поставщиков принимаются до 7 сентября. Сроки поставки — от 12 до 18 месяцев с момента подписания договора. Таким образом, на улицах Одессы новые трамваи появятся не ранее осени 2022 года — но лишь в том случае, если тендер удастся провести. В прошлый раз торги провалились, поскольку никто из трех участников не смог предоставить полный пакет документов.

КП «Одесгорэлектротранс» приглашает к участию в торгах иностранных и отечественных производителей.

Напомним, что в 2018-2019 годах Одесса приобрела 47 новых троллейбусов в рамках кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития. На очереди — закупка 30 электробусов, которые свяжут поселок Котовского и Балковскую с железнодорожным вокзалом.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.