Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе нардеп от «Слуги народа» захватил ЖК
14:30 17.06.21
17-06-2021, 14:30

В Одессе нардеп от «Слуги народа» захватил ЖК

Инвесторы ЖК «Башни Фонтана» в Одессе, который строится на улице Жаботинского 3/1, обвинили народного депутата Артема Дмитрука (партия «Слуга народа») в захвате комплекса. По их словам, это событие произошло 29 мая.

Об этом Голос UA сообщили инвесторы ЖК.

По их словам, несколько лет назад стройка заморозилась. Для того, чтобы не остаться без квартир, инвесторы самостоятельно профинансировали дальнейшее строительства ЖК. В итоге долгосторой из серии «Набережных кварталов» на Жаботинского переименовали в ЖК «Башни Фонтана».

Когда стройка возобновилась, депутат Дмитрук, при поддержке охранной фирмы и «титушек», со слов инвесторов, захватил жилой комплекс «Башни Фонтана».

Законным собственником, арендатором земли и застройщиком выступает компания ООО «Олимпекс Транс». Компания ведет строительство объекта совместно с пострадавшими от аферы «Набережный квартал» на Жаботинского пайщиками, а теперь уже инвесторами.

По их словам, охрана Дмитрука избила пришедших к нему на прием граждан, которые хотели обсудить проблему недостроенного объекта.

Некоторые инвесторы получили травмы легкой степени тяжести. По факту нападения было написано заявление в полицию.

Артем Ясинский , один из пострадавших инвесторов, опубликовал на своей странице в Facebook обращение к Президенту Зеленскому.

На текущий момент инвесторы и компания ООО «Олимпекс Транс» подали заявления в ГБР, полицию, а также обратились в комитеты Верховной Рады. Пока ответов нет. Люди опасаются, что могут остаться без денег и квартир из-за действий народного депутата.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.