Одесса 24 » Новости Одессы и региона » При реставрации музея Рериха обнаружили неизвестную роспись
14:30 29.07.21
29-07-2021, 14:30

При реставрации музея Рериха обнаружили неизвестную роспись

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

На потолке, под полотном авторства Лейбе Гольдштейна, которое сейчас на реставрации, обнаружили росписи – звёзды на синем небе.

Об уникальной находке реставраторы сообщили в Facebook.

Реставраторы сняли фрагмент побелки на многоуровневой падуге (вогнутом профиле), – именно под ней и обнаружили росписи.

На синем небе звёзды! С ума сойти! Ну и разные цвета на каждом уровне лепного декора. Подъезд музея имени Рериха не перестает удивлять, – отметил учредитель проекта «Архитектура Одессы» Александр Левицкий.

Напомним, в одесском доме-музее Рериха на реставрацию сняли 120-летнюю картину работы Лейбе Гольдштейна. Больше года назад половина полотна обрушилась с плафона подъезда.

 

 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.