Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе взорвали почтовый автомат Новой почты
13:00 29.07.21
29-07-2021, 13:00

В Одессе взорвали почтовый автомат Новой почты

Сегодня утром в Одессе, в полицию обратились представители «Новой почты» с заявлением о том, что обнаружили поврежденные дверцы ячейки для хранения посылок в отделении на Николаевской дороге.

Как передает пресс-служба областного ГУНП, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции вместе с работниками управления взрывотехнической службы.

Взрывотехники установили, что в одном из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена.

 В результате взрыва никто не пострадал.

Остатки от устройства были направлены на экспертизу. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к нему причастными.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что подобный инцидент произошел и в Киеве. Сегодня на Оболони в помещении одного из ТРЦ взорвался почтомат «Новой почты». 

На место оперативно прибыли взрывотехники и следователи. По данным правоохранителей, там также сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 12:00 15.03.24 В Одесской области построят приют для бездомных животных Татарбунарский городской совет Белгород-Днестровского района Одесской области утвердил Программу сокращения количества бездомных животных на 2024 – 2026 гг., в рамках которой предусмотрено 100 тысяч гривен на обустройство убежища для бездомных.