Жители Гагаринского плато обратились к городским властям по поводу незаконно установленного шлагбаума возле дома № 5/2. После этого была создана специальная комиссия с привлечением профильных подразделений мэрии и Нацполиции, которая установила, что на размещение забора, шлагбаума и поста охраны не было ни единого разрешительного документа. Поэтому было выдано распоряжение о демонтаже объектов.
Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил председатель Приморской райадминистрации Марат Королев.
«4 августа городские службы прибыли для демонтажа, но охранная фирма вместе с жителями дома перегородили проезд. Начались провокации, поэтому на место происшествия выехал я лично. В итоге принято решение освободить проход к жилому комплексу, а по поводу шлагбаума, забора и поста охраны мы взяли паузу. Руководство ОСМД должно провести разъяснительную работу с жителями дома и после предоставить нам свое видение дорожной карты», - рассказал он.
Но пока жители данного дома уверены, так как их ввели в заблуждение, что это их придомовая территория, а не часть городской дороги, согласно Генплану. Марат Королев добавил, что защищать от сноса незаконный шлагбаум также прибыл и народный депутат Артем Дмитрук.
«Его позиция удивляет. Я ему даже задал вопрос, о том, как может быть, что законный шлагбаум на 13-й станции Большого Фонтана, который оформлен и платит в бюджет, он со скандалом сносит. А незаконный на Гагаринском плато – защищает. Получается подмена понятий», - недоумевает председатель Приморской райадминистрации.
На это отреагировал мэр Одессы Геннадий Труханов:
«Где хочет, он сносит, ломает, крушит законные шлагбаумы. А где, например, живут знакомые, защищает, хоть и установлены объекты без разрешения. Вот такие двойные стандарты и вот такое отношение к городу. А жителям все же постарайтесь разъяснить незаконность данных шлагбаума и забора, но параллельно и обращайтесь в правоохранительные органы, если нужно – в суд. Это земля территориальной громады Одессы, которая принадлежит всем», - подчеркнул городской голова.
15:00
16.01.26
Ночное нападение в селе под Одессой: среди подозреваемых есть несовершеннолетний
В Одесской области правоохранители задержали четверых местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую супружескую пару.
11:00
16.01.26
В Одессе предлагают перенести комендантский час
10:00
16.01.26
Очное обучение в Украине приостанавливается до 1 февраля
09:30
16.01.26
Рада ратифицировала итальянский грант на реставрацию одесских памятников
09:00
16.01.26
ГСЧС Одесской области: 20 событий за сутки, включая трагический пожар в Антоновке
14:00
15.01.26
Непогода в Одесской области — в каком состоянии трассы региона
12:00
15.01.26
Закупки с переплатой: в Одессе расследуют служебную халатность в областной больнице
11:30
15.01.26
Аварийный ремонт водопровода: где в Одессе нет воды 15 января
11:00
15.01.26
В Одессе молодой мужчина поджег машину соседа за тысячу гривен
10:00
15.01.26
В одесских ЦПАУ расширили перечень социальных и ветеранских услуг
09:30
15.01.26
Одесситов предупреждают об опасности выхода на лед в парке Победы
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Новости Одессы и региона
09:00
15.01.26
ГСЧС: в Одесской области за сутки — резонансный пожар с гибелью человека
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
17:00
14.01.26
Бассейн и Дворец спорта: Одесса пересматривает приоритеты спортивного развития
В Одессе планируют обновить городскую программу развития физической культуры и спорта, дополнив ее новыми мероприятиями и масштабными инфраструктурными проектами.
Новости Одессы и региона
16:00
14.01.26
На границе с Молдовой в автобусе из Украины нашли золотые слитки
На молдавско-украинской границе предотвращена попытка незаконного вывоза ценностей.