Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе выставили на продажу винзавод на Французском бульваре
17:00 18.08.21
18-08-2021, 17:00

В Одессе выставили на продажу винзавод на Французском бульваре

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Фонд государственного имущества выставил на аукцион 14 сентября целостный имущественный комплекс ЧАО "Одессавинпром", производящего вина под торговой маркой "Французский бульвар". При этом само производство вина, а также историческое здание на Французском бульваре обещают сохранить.

Недвижимость предприятия имеет общую площадь более 22 тысячи квадратных метров. Стартовая цена лота составляет 65,32 млн грн.

Производственный комплекс расположен в Одессе на Французском бульваре, 10. В него входят производственный корпус, столовая, ремонтно-механический цех, парокотельная, блок складских помещений готовой продукции, бокс для обслуживания автомобилей, проходная и автогараж, насосная, склад бутылок, здание для хранения воды, галерея для транспортировки продукции, подвалы для обработки и хранения вина с амфорами.

 

Также в комплекс входят нежилые помещения по соседним адресам (дома №8 и №12). Кроме того, продаются объекты на Пересыпи — склад на улице Наливной, 2, а также нежилое помещение на улице Атамана Головатого, 151.

"Предприятие "Одессавинпром" основано еще в далеком 1857 году профессором медицины Виктором Энно и французским купцом Франсуа Нуво. Тогда они начали изготавливать вино в катакомбах, выходящих к морю. На сегодня мощности "Одессавинпром" арендуются частной компанией. История одесского виноделия будет иметь свое продолжение!" — говорится в сообщении ФГИ.

Принять участие в конкурсе собираются и нынешние арендаторы завода – ЧАО «Одессавинпром», которое работает здесь практически на протяжении всего времени независимости Украины. Эта фирма является производителем примерно половины украинского рынка шампанского и в год платит около 120 млн грн налогов и сборов. После аукциона аренды завода арендную плату для компании подняли с 340 до 750 тыс. грн. Такую сумму в фирме называют «неподъемной».


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.