В воскресенье, 12 сентября, в церковь на Люсдорфской дороге через окно влез мужчина. Он вынул деньги из ящика для пожертвований, но вынести их из храма не успел – его задержали патрульные.
Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области.
В полицию позвонил охранник церкви и сообщил, что ему на пульт пришло сообщение о разбитом стекле в храме.
Внутри здания у разбитого окна сидел неизвестный мужчина с небольшим количеством денег, которые жертвовали на храм прихожане. Он сразу признался правоохранителям, что проник в церковь ради наживы. За проникновение 33-летнему задержанному грозит штраф до 1700 грн либо до 2 лет исправительных работ.
33-летнего мужчину задержали, на место вызвали следователей, и установят все обстоятельства происшествия. В действиях задержанного усматривается ответственность по ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) УК, — говорится в сообщении.














