Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На Всеукраинском турнире по прыжкам на батуте одесские спортсмены заняли призовые места
09:00 15.04.17
15-04-2017, 09:00

Воспитанники Одесской спортшколы № 1 заняли 1-е место на Всеукраинском турнире по прыжкам на батуте и 3-е – на чемпионате Украины.

С 4 по 7 апреля 2017 года в Одессе, на базе гимнастического клуба «Исток», проходили чемпионат Украины по прыжкам на батуте и Всеукраинские соревнования среди возрастных групп по прыжкам на батуте.

В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов из 7 городов Украины.

Одессу на соревнованиях представили воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1».

Спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Украины по прыжкам на батуте и показали хорошие результаты на Всеукраинских соревнованиях среди возрастных групп по прыжкам на батуте.

По результатам чемпионата Украины воспитанники  комплексной детско-юношеской спортивной школы №1заняли 3-е общекомандное место среди юниоров, а также в личном зачете:

- Иванова Валерия – 1 место (синхронные прыжки) и 3 место (индивидуальные прыжки, юниорки 2000-2002 г.р.);

- Полонец Иван – 1 место (индивидуальные прыжки, юниоры 2003-2004 г.р.);

- Кукнерик Татьяна – 2 место (индивидуальные прыжки, юниорки 2000-2002 г.р.);

По результатам Всеукраинских соревнований среди возрастных групп по прыжкам на батуте воспитанники спортшколы №1 заняли 1 общекомандное место среди девушек, а также в личном зачете:

- Бондаренко Алеся, Занфирова Карина – 1 место (синхронные прыжки);

- Полонец Илья – 3 место (юноши 2005-2006 г.р.);

- Заруба Валентин – 3 место (юноши 2007-2008 г.р.);

- Аларова София – 1 место (девушки 2005-2006 г.р.);

- Пятакова Вероника – 2 место (девушки 2005-2006 г.р.);

- Самотей Яна – 3 место (девушки 2007-2008 г.р.).

Цели проведения турнира - популяризация и развитие в Украине прыжков на батуте, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов в каждой возрастной категории, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами.