Накануне в Одессу прибыла новая кислородная станция, которая будет установлена в детской больнице №3. Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания руководитель Департамента здравоохранения Левон Никогосян.
По его словам, эта станция закуплена на средства государственного бюджета. Что же касается кислородных станций в ГКБ №1, то пока ее ремонт еще продолжается.
«Поставщик сообщил, что в течение 7-10 дней ждет поставки угольных фильтров для станции, после чего она будет подключена и заработает на полную мощность. Пока в больнице подключена старая маленькая станция. В ГКБ №10 станция работает на 50% мощности. Там тоже ждут угольный фильтр, после чего станция заработает на полную мощность», - отметил Левон Никогосян.
Все остальные кислородные станции в других лечебных учреждениях работают в полую силу.














