Главврачей будут штрафовать на 65 тыс. за перевод медработников на полставки. Под проверки попадут те больницы, где больше всего жалоб по выплатам, в которых официально есть долги, а также учреждения первичной и экстренной медпомощи.
Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.
Проверки больниц анонсировали Минздрав и Гоструда. Так, главврачам больниц и медучреждений грозят штрафы в 65 тыс. грн за немотивированный перевод работников с сохранением нагрузки на ставку.
Проверят учреждения первичной и экстренной медицинской помощи на выплаты работникам. Под проверку также попадут те учреждения, откуда поступает больше жалоб по выплатам заработных плат, и те, в которых официально зафиксирована задолженность, — сообщили в ведомстве.
В Одессе уже были случаи, когда сотрудники больниц массово увольнялись из-за долгов по зарплатам. В феврале 2022 года стало известно, что работникам Одесской областной детской больницы задолжали 11 млн грн.
15:30
2.02.26
Два ДТП в Одесской области: дела водителей передали в суд
Правоохранители завершили досудебное расследование по двум дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим в Одесской области, и направили обвинительные акты в суд.
14:00
2.02.26
В Одессе задержали группу мужчин, совершивших ночной разбой в гостинице
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
12:00
2.02.26
В ресторане на Фонтанской дороге посетитель открыл стрельбу: мужчине грозит до семи лет
11:00
2.02.26
Над Одессой заметили редкое атмосферное явление с «двойниками» Луны
10:00
2.02.26
Более 560 пунктов несокрушимости функционируют в Одесской области
09:30
2.02.26
Из-за сильных морозов в Одессе школьников перевели на дистанционное обучение
09:00
2.02.26
За сутки в Одесской области спасатели ликвидировали 14 пожаров и совершили 22 выезда
13:00
30.01.26
Мошенник из СИЗО продавал несуществующие дрова жителям Измаильского района
12:00
30.01.26
Часть улиц в центре Одессы осталась без водоснабжения
11:00
30.01.26
Алкоголь за рулем: в Одесской области завершили расследование резонансного ДТП
14:30
2.02.26
В Одессе из-за аварийных работ без воды остались Слободка и ряд улиц
Новости Одессы и региона
10:00
30.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на побережье за счет доноров
В 2026 году на одесском побережье могут установить мобильные защитные укрытия.
Новости Одессы и региона
09:30
30.01.26
За сутки в Одесской области произошло 23 чрезвычайных события: два пожара с погибшими
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
09:00
30.01.26
В Одесской области 30 января ожидается резкое ухудшение погоды и осложнение движения
30 января в Одесской области ожидается существенное ухудшение погодных условий, которое может повлиять на безопасность дорожного движения.