Одесская областная организация ВО «Свобода» обратилась к Президенту Украины, Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства и Государственной миграционной службы с требованием лишить гражданства Украины мэра Одессы Геннадия Труханова.
«Последним ярким примером антиукраинских взглядов Труханова является недавний инцидент с очередным переименованием улиц города. Вопреки действующему законодательству, Одесским горсоветом было проголосовано за возврат ранее декоммунизованных топонимов, и это стало откровенной провокацией накануне сложных для Одессы дат 2 и 9 мая», — говорится в официальном заявлении политсилы.
Одесские «правые» также напомнили Президенту, что согласно материалам Международного консорциума журналистов-расследователей гражданину Украины Труханову Геннадию Леонидовичу принадлежит более 20 оффшорных фирм, зарегистрированных на Британских Виргинских островах и в них он указан как гражданин России, а ведь добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства является основанием для потери гражданства Украины.
Напомним, недавно Петр Порошенко подписал Указ о лишении гражданства Украины нардепа Андрея Артеменко и депутата Одесского горсовета Александра Боровика.
15:00
26.03.26
В Одессе установили новые элементы снижения скорости на Маразлиевской
В Одессе решили напомнить водителям, что педаль газа — это не единственный элемент управления автомобилем.
13:00
26.03.26
Укрзализныця напомнила правила безопасности для пассажиров
12:30
26.03.26
В Одессе стартовала высадка весенних цветов
12:00
26.03.26
Ремонт дорожной инфраструктуры: список улиц
11:00
26.03.26
В Одессе объявили тендер на реконструкцию роддома №5
10:00
26.03.26
В Одесской области водитель открыл огонь по полицейским
09:30
26.03.26
Сводка ГСЧС: за сутки в Одесской области произошло 28 событий
09:00
26.03.26
Одесская область подверглась атаке беспилотников
17:00
25.03.26
Жителей на Сахарова предупредили об отключении газа 26 марта
16:30
25.03.26
В Одессе проведут обкатку трамвайных маршрутов
15:00
25.03.26
Пассажиры сообщили о закрытых выходах на железнодорожном вокзале во время тревоги
13:30
26.03.26
В Одессе и области временно отключат водоснабжение
Новости Одессы и региона
14:30
25.03.26
В Одессе произошло ДТП с участием автомобиля ТЦК
В Одессе очередное ДТП привлекло внимание не только из-за самого происшествия, но и из-за участников. 25 марта на улице Гайдара в Хаджибейском районе автомобиль территориального центра комплектования решил неожиданно встретиться с пешеходом.
Новости Одессы и региона
13:00
25.03.26
Руководитель строительной компании возместила ущерб бюджету
В Одессе очередная история о «креативном» ведении бизнеса дошла до суда.
Новости Одессы и региона
12:00
25.03.26
В Одесской области подросток устроил ложную тревогу
В Одесской области очередная «шутка» про минирование закончилась вполне ожидаемым сценарием: эвакуация, проверка и быстрый визит полиции.