Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Через паромный пункт пропуска «Орловка» пытались вывезти старинные монеты
15:02 11.04.22
11-04-2022, 15:02

Через паромный пункт пропуска «Орловка» пытались вывезти старинные монеты

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Монеты обнаружили во время осмотра автомобиля Toyota, за рулем которого был 64-летний украинец.

Об этом сообщает Измаильский пограничный отряд.

Среди личных вещей гражданина Украины на паромном пункте пропуска «Орловка» пограничники обнаружили несколько монет: номиналом один рубль (1870 г.), две номиналом 10 рублей (1899 г.), номиналом 5 рублей (1936 г.), с надписью рубль «чистого серебра 4 золота 21 доля (1815 г.) и одну монету, поврежденную временем.

Некоторые из них, возможно, отчеканены из драгоценных металлов, но это покажет дальнейшая экспертиза на предмет исторической и культурной ценности.

По данному факту на водителя составлены процессуальные документы.

 

 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 12:30 3.12.25 В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина 11:30 3.12.25 «Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.