Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Представители Одесской области под стенами Верховной Рады митинговали против антицерковных законопроектов
Представители Одесской области под стенами Верховной Рады митинговали против антицерковных законопроектов 18:00 19.05.17
19-05-2017, 18:00

Представители Одесской области под стенами Верховной Рады митинговали против антицерковных законопроектов

В числе представителей Одесской области - глава Раздельнянского райсовета, председатель районной организации  ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Феликс Сигал и жители Раздельнского района. Они, как и тысячи верующих со всей Украины, сегодня, 18 мая 2017 года, митингуют под стенами Верховной Рады в знак протеста против принятия законопроектов №4128 и №4511.

Представители Одесской области под стенами Верховной Рады митингуют против антицерковных законопроектов 

 «Тысячи верующих и неравнодушных со всей Украины собрались под стенами Верховной Рады против законопроектов № 4128 и № 4511, этими законопроектами власть хочет запретить нашу церковь и веру. Тысячи силовиков против верующих людей, власть вывела на улицы. Не мог остаться в стороне и вместе с благочинным отцом Вячеславом, и простыми раздельнянцами поддержал наше право на веру, каноническое Православие. Мы вышли защитить нашу церковь от нападков власти. Принятие этого закона -  это прямой путь к гражданской войне. Это нужно не допустить», - отметил Феликс Сигал.

В ОППОЗИЦИОННОМ  БЛОКЕ заявляют, что антицерковные законопроекты могут привести к гражданской религиозной войне.

«Эти вредные антицерковные и антиукраинские законопроекты, если их принять, будет нарушен и без того хрупкий межконфессиональный мир и начнется гражданская религиозная война. А из истории известно, что самые кровавые бунты происходили именно на религиозной почве. Ни в коем случае этого нельзя допустить. Только за последние два дня по всей стране собрано более 300 тысяч подписей против этих законопроектов. А что будет, если сбор подписей продолжится? Поэтому я призываю Президента обратить внимание на эту ситуацию, вмешаться и не допустить нарушение Конституции. Я призываю авторов этих законопроектов не будоражить общество и снять их с повестки дня и с регистрации. Нужно сделать все, чтобы эти законы не были приняты и даже не вносились на рассмотрение в зал Верховной Рады», - подчеркнул народный депутат Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent