Бывшая советница экс-губернатора Одесской области Игоря Палицы Зоя Казанжи заявила, что после блокирования в Украине российских соцсетей необходимо также запретить УПЦ Московского патриархата.
Соратница Палицы одобрила запрет соцсетей и ждёт запрета Московского патриархата
Такое мнение сторонница «Евромайдана» опубликовала у себя в Facebook в день, когда президент Порошенко подписал указ о санкциях против компаний «Яндекс», «МэйлРу», «ВКонтакте» и «Одноклассники».
«Решение правильное… Следующий — Московский патриархат», — заявляет Казанжи.
Соратница Палицы одобрила запрет соцсетей и ждёт запрета Московского патриархата
Напомним также, что бывшая советница Марии Гайдар, активистка «Евромайдана» и «Демократического альянса» Виктория Сибирь недавно опубликовала список пожеланий к властям на 2017 год. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Facebook, назвав этот список «шпаргалкой для депутата». По мнению Сибирь, в нынешнем году украинские власти должны, в частности, окончательно запретить Украинскую православную церковь Московского патриархата, обложить налогами церковные учреждения, легализовать марихуану и депортировать из страны ряд политиков, включая Надежду Савченко, разочаровавшую украинских националистов. Кроме того, экс-советница Гайдар призвала к отказу от русского языка во всех публичных сферах: «Только дома и не при детях».
15:00
16.01.26
Ночное нападение в селе под Одессой: среди подозреваемых есть несовершеннолетний
В Одесской области правоохранители задержали четверых местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую супружескую пару.
11:00
16.01.26
В Одессе предлагают перенести комендантский час
10:00
16.01.26
Очное обучение в Украине приостанавливается до 1 февраля
09:30
16.01.26
Рада ратифицировала итальянский грант на реставрацию одесских памятников
09:00
16.01.26
ГСЧС Одесской области: 20 событий за сутки, включая трагический пожар в Антоновке
14:00
15.01.26
Непогода в Одесской области — в каком состоянии трассы региона
12:00
15.01.26
Закупки с переплатой: в Одессе расследуют служебную халатность в областной больнице
11:30
15.01.26
Аварийный ремонт водопровода: где в Одессе нет воды 15 января
11:00
15.01.26
В Одессе молодой мужчина поджег машину соседа за тысячу гривен
10:00
15.01.26
В одесских ЦПАУ расширили перечень социальных и ветеранских услуг
09:30
15.01.26
Одесситов предупреждают об опасности выхода на лед в парке Победы
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Новости Одессы и региона
09:00
15.01.26
ГСЧС: в Одесской области за сутки — резонансный пожар с гибелью человека
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
17:00
14.01.26
Бассейн и Дворец спорта: Одесса пересматривает приоритеты спортивного развития
В Одессе планируют обновить городскую программу развития физической культуры и спорта, дополнив ее новыми мероприятиями и масштабными инфраструктурными проектами.
Новости Одессы и региона
16:00
14.01.26
На границе с Молдовой в автобусе из Украины нашли золотые слитки
На молдавско-украинской границе предотвращена попытка незаконного вывоза ценностей.