Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова впервые вошел во Всемирный рейтинг Университетов QS World University Rankings.
Об этом сообщается на Фейсбук-странице «Новости Одесского университета».
В сообщении ОНУ говорится:
Глобальное исследование британской компании Quacquarelli Symonds (QS) охватывает ведущие университеты из 85 стран мира. Одесский университет Мечникова, единственный вуз из Одессы, вошел в ТОП-10 украинских вузов и ТОП-1200 университетов мира.
QS Rakings является одной из трех ведущих систем рейтинга университетов в мире. QS Rakings включает в себя региональные рейтинги, рейтингование университетов по специальностям, и, наконец, QS World University Rakings, в который попадают только лучшие из лучших.
Уровень достижений университета в рейтинге формируют 10 интегральных показателей, среди которых академическая репутация, репутация работодателей, количество цитирований научных публикаций в ведущих изданиях, количество учебных программ, качество профессорско-преподавательского состава ЗВО и его соотношение с численностью студентов и т.д. В экспертном опросе для составления рейтинга принимают участие представители международного академического сообщества и работодатели.
Отметим, что в декабре 2021 года Одесский национальный университет им. Мечников впервые был отмечен в региональном рейтинге QS EECA.
А по результатам Мирового рейтинга от 8 июня 2022 ОНУ Мечникова, единственный ЗВО из Одессы, уверенно вошел в список лучших университетов мира. Всего в QS World University Rakings в этом году вошло 11 вузов из Украины.
О рейтинге: Рейтинг лучших университетов мира (QS World University Rankings) — глобальное исследование и рейтинг лучших вузов мирового значения по показателям их достижений в области образования и науки. Рассчитывается по методике британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS). Является одним из трех самых влиятельных глобальных рейтингов университетов и обнародуется с 2004 года.
17:00
20.03.26
Одесской области выделили сотни миллионов
Кабмин решил не откладывать важные разговоры и провел выездное заседание прямо в Одессе. Видимо, чтобы сразу почувствовать, за что именно выделяются миллионы.
15:00
20.03.26
Университет Кивалова «сэкономил» на рекламе: из 300 тысяч — копейки
14:00
20.03.26
В Одессе обсудят велодорожки: готовьте подписи и терпение
13:00
20.03.26
В Одессе обновляют таблички на остановках
12:00
20.03.26
В Тузловской общине бесплатная вода закончилась: коммунальщики считают убытки
11:30
20.03.26
На главу САП подали жалобу из-за дела Одесского аэропорта
11:00
20.03.26
На трассе Одесса-Киев ввели ограничения: высоким машинам проезд запрещен
10:30
20.03.26
В городе снова ремонт: выбирайте маршрут
10:00
20.03.26
В Одессе закрыли АЗС с «особенным» топливом
09:30
20.03.26
В Одесской области спасатели снова разгребают чужие проблемы
09:00
20.03.26
Одесситам дали график электроснабжения: живем до 17:00 спокойно
16:00
20.03.26
Семейный конфликт по-одесски: спор закончился ножом
Новости Одессы и региона
16:00
19.03.26
В Одессе утвердили проект набережной за счет бизнеса
В Одессе снова решили «сделать красиво» — на внеочередной сессии исполкома утвердили первую очередь проекта реконструкция набережной Одесса.
Новости Одессы и региона
13:00
19.03.26
В Одессе предприниматель устроил «кражу» сам у себя
В Одессе очередной «гениальный план» по спасению семейного бюджета закончился встречей с судом.
Новости Одессы и региона
12:30
19.03.26
В Одессе полицейских подозревают в вымогательстве 10 тысяч долларов
В Одессе история про «защиту закона» неожиданно превратилась в сюжет про его обход.