Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесскую область прилетели краснокнижные птицы из Тундры
11:30 10.11.22
10-11-2022, 11:30

В Одесскую область прилетели краснокнижные птицы из Тундры

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В национальный природный парк "Тузловские лиманы" в Одесской области прилетели краснокнижные лебеди. В заповедник уже прилетело несколько десятков птиц из далекой тундры России.

Об этом сообщил доктор биологических наук Иван Русев.

Это очень редкий для Украины вид птиц и занесен в Красную книгу Украины. Он гнездится с севера Фенноскандии до дельты Колымы в России, а также на западных островах Ледовитого океана. А потом птица зимует в Причерноморье. В начале мая, в конце полярной зимы, одним из первых он возвращается в Россию.

Русев также добавил, что, кроме тундрового редкого лебедя, в "Тузловские лиманы" прилетел сейчас еще и лебедь кликун.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 21.08.25 В Одессе коммунальщики борются с цветением амброзии В Одессе начался сезон цветения амброзии — одного из самых опасных сорняков, пыльца которого считается сильнейшим аллергеном. В этот период у многих горожан обостряются симптомы аллергии, а медики фиксируют рост обращений за помощью.