Во время ночной атаки по Одесской области в ночь на среду, 19 июля, российские ракеты попали в зерновой и масляный терминал, повредили резервуары и оборудование для загрузки, также пострадали расположенные неподалеку жилые дома, сообщил спикер Оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.
Также в Одесском районе ракеты попали в промышленный объект и два складских помещения в разных локациях – с табаком и фейерверками. В результате пострадали сотрудники на местах. На местах попадания спасатели до сих пор ликвидируют пожар площадью более 3000 кв.
Во время уничтожения вражеских ракет и дронов взрывной волной повредило несколько многоквартирных домов в жилых комплексах Одессы. По данным командования, пострадали по меньшей мере шесть одесситов, среди которых 9-летний мальчик. В основном их ранило обломками стекла и других предметов.














