Исполнительный комитет Черноморского городского совета на недавнем заседании принял решение выделить 4 миллиона гривень для борьбы с оползнями.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк.
«Продолжаются противооползневые мероприятия в прибрежной зоне 9 микрорайона города. На 600 погонных метрах береговой линии согласно проекту необходимо забурить 592 сваи. На сегодняшний день уже построено 230 мп каменной дамбы и 193,5 мп ростверка, забурено 220 свай (из них 9 – на минувшей неделе)», — сообщил мэр.
По его словам, теперь рабочие подрядной организации работают в районе базы отдыха «Радужный», на участке протяженностью 81 метр необходимо будет забурить 77 свай. Выделенные 4 миллиона гривень как раз и позволят продолжать берегоукрепительные работы.
Напомним, в марте Городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой выделить дополнительные средства на борьбу с оползнями.
Ранее Черноморский городской совет предусмотрел 15 миллионов гривень на выполнение противооползневых работ.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.