Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесский ДТЕК заплатит более 2 млн за нарушение договора о подключении ЖК
18:00 19.03.24
19-03-2024, 18:00

Одесский ДТЕК заплатит более 2 млн за нарушение договора о подключении ЖК

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Более 2млн гривен выплатит Акционерное общество "ДТЕК Одеські єлектромережі" строительной компании "Фамильный дом" за срыв сроков подключения жилого комплекса к электрическим сетям системы распределения.

Такое решение 12 марта принял Хозяйственный суд Одесской области.

Энергетический монополист вернет Фамильному дому 1,7 млн гривен предоплаты и заплатит еще 308 тысяч пени за нарушение договора, согласно которого ЖК "Малинки" на Малиновского, 18 должен был получить нормальное подключение еще 20 января 2022 года.

Больше года ДТЕК срывал сроки реконструкции своей трансформаторной подстанции, из-за чего одесситы вынуждены были оплачивать электроэнергию по повышенному промышленному тарифу и сутками сидеть без света - временного подключения для нормального функционирования всего дома было недостаточно.

Только под давлением общественности ДТЕК начал работы весной 2023 и смог их закончить только в минувшем году.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 23.03.26 В Одессе чиновник решил «закрыть глаза» за тысячу долларов В Одессе очередной чиновник решил, что контроль за территорией — это не обязанность, а платная услуга. По данным полиции, взятка чиновнику стала причиной уголовного дела, которое уже дошло до суда.
Новости Одессы и региона 12:30 23.03.26 Горзелентрест пошел в наступление: город озеленяют В Одессе снова наступила весна, а значит, пришло время традиционного городского ритуала — массовой высадки всего, что можно посадить. Специалисты «Горзелентреста» бодро рапортуют: озеленение идет по плану и с размахом.