Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Ситуация с электроснабжением в регионе — Кипер дал комментарий
14:53 25.03.24
25-03-2024, 14:53

Ситуация с электроснабжением в регионе — Кипер дал комментарий

Из-за повреждений объектов критической инфраструктуры в Одессе действуют ограничения в электроснабжении, а также в работе городского электротранспорта. В настоящее время ведутся работы по устранению последствий атак, однако ситуация в регионе остается сложной.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

В Одесском регионе проходит работа по устранению повреждений на тех объектах энергетики, которые были поражены в результате российских атак. Олег Кипер подчеркнул, что до конца суток в Одессе планируют увеличить мощности поставки электроэнергии, чтобы наибольшее количество горожан вернуть свет.

"Надеюсь, что до конца суток мы сможем увеличить в городе электроснабжение. Согласно графикам ДТЭК, сегодня 2-3 часа в сутки абоненты будут получать электроснабжение. Хочу подчеркнуть, чтобы вы заряжали свои устройства и были на связи", — отметил глава Одесской ОВА.

Кроме того, он добавил, что в настоящее время Одесса является самым мощным населенным пунктом в регионе. Именно поэтому город, острее других населенных пунктов, испытывает недостаток электроэнергии.

"Конечно, город Одесса это самый мощный населенный пункт. Больше всего нагрузки на сегодняшний день приходится именно на областной центр. Поэтому очень чувственно Одесса реагирует на повреждение нашей энергоструктуры", — сказал Олег Кипер.

"Я думаю, что к вечеру мы увеличим количество абонентов, у которых есть свет. также работаем с бизнесом и предпринимателями, перевели их на ночную работу. Ведь ночью сеть идет наименьшая нагрузка. Поэтому ситуация в регионе не критическая, но сложная", — сообщил Олег Кипер.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.