В Одессе произошло жестокое убийство на бытовой почве. Жертвой стал 59-летний мужчина, которого избил до смерти его 51-летний знакомый. Трагедия разыгралась на улице Академика Заболотного.
По данным полиции, мотивом преступления стала банальная ссора из-за спиртного. Несколько дней назад мужчины распивали алкогольные напитки, но не смогли поделить бутылку. Обидевшись, злоумышленник затаил злобу и решил отомстить.
В назначенный день он пришел к потерпевшему и спровоцировал конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник жестоко избил мужчину, нанеся ему множественные травмы, несовместимые с жизнью. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Полиция оперативно задержала подозреваемого. Он признался в содеянном и раскаялся в содеянном.
Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.