Одесские полицейские задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей в магазинах города. Злоумышленник действовал по одной и той же схеме: отвлекая продавцов, он незаметно похищал товар и скрывался с места преступления.
Первое преступление произошло в одном из магазинов Суворовского района. Мужчина, притворившись покупателем, попросил продавщицу показать товар, а затем, воспользовавшись моментом, схватил со стойки мобильный телефон стоимостью почти 3500 гривен и скрылся.
Спустя некоторое время, тот же мужчина совершил аналогичное преступление на одной из местных автозаправок. Он похитил портативную колонку, воспользовавшись тем, что кассир отвлекся на поиск товара в базе данных.
Благодаря оперативным действиям правоохранителей, злоумышленник был быстро задержан. Похищенные вещи были частично обнаружены и изъяты.
Следствие установило, что задержанный мужчина не имеет постоянного места жительства и ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (открытое похищение чужого имущества, совершенное в условиях военного положения, повторно). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
За совершенные преступления мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
13:00
19.11.25
Вице-мэр Одессы объявила об уходе после десяти лет службы городу
Вице-мэр Одессы Анна Позднякова объявила о завершении своей работы в органах местного самоуправления после десятилетия службы городу.
12:00
19.11.25
Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла, перебегая трассу в неположенном месте
11:30
19.11.25
В Одесской области 18-летний юноша получил приговор за убийство матери и сестры
11:00
19.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
10:30
19.11.25
В Одесской области выпал первый мокрый снег
10:00
19.11.25
В Одессе приостановили движение трамвая №20 из-за плохой погоды
09:30
19.11.25
ГСЧС: шесть пожаров и несколько спасательных операций за последние сутки
09:00
19.11.25
В Одессе 19 ноября введут почасовые отключения электроэнергии
18:00
18.11.25
Глобальное потепление грозит затоплением южных регионов Украины — прогноз экологов
16:00
18.11.25
Суд разрешил экс-военкому Борисову свободно передвигаться по области
15:00
18.11.25
В Одессе на улице Посмитного заменили аварийную опору освещения
12:30
19.11.25
На автодороге Одесса – Южный проводят работы по повышению безопасности
Новости Одессы и региона
14:00
18.11.25
На трассе Киев–Одесса погиб пешеход: водитель Toyota скрылась, но её нашли
На автомагистрали Киев–Одесса накануне вечером произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.
Новости Одессы и региона
13:00
18.11.25
В Одессе расширяет сеть паркомест для маломобильных граждан
В Одессе продолжается системная работа по созданию и обновлению специальных парковочных мест для людей с инвалидностью.
Новости Одессы и региона
12:00
18.11.25
Вандалы снова повредили пирамиду-музей на Приморском бульваре
Сегодня ночью, 18 ноября, на Приморском бульваре вновь был зафиксирован акт вандализма: неизвестные повредили одну из туристических достопримечательностей — пирамиду-музей.