Государственные экологические инспекторы совместно с правоохранителями выявили факт незаконной вырубки деревьев в Подольском районе Одесской области. Нарушители самовольно срубили 17 деревьев, причинив ущерб окружающей среде на сумму 153 тысячи гривен.
Как сообщила экологическая инспекция Юго-Западного округа, в ходе совместного рейда экоинспекторы и полицейские задержали группу лиц, которые незаконно заготавливали древесину на территории лесного массива. В рамках расследования правоохранители также установили, что злоумышленники, пытаясь скрыть следы преступления, выкорчевали пни срубленных деревьев в лесах, относящихся к ГП «Леса Украины».
По факту преступления полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 246 Уголовного кодекса Украины («Незаконная вырубка леса»), что предусматривает наказание в виде штрафа, ограничение или лишение свободы сроком до трех лет. Помимо этого, нарушителям предстоит возместить причиненный ущерб.
На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения и привлечения виновных к ответственности. Экологическая инспекция призывает граждан сообщать о фактах незаконной вырубки деревьев и бережно относиться к природным ресурсам.
15:00
16.01.26
Ночное нападение в селе под Одессой: среди подозреваемых есть несовершеннолетний
В Одесской области правоохранители задержали четверых местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую супружескую пару.
11:00
16.01.26
В Одессе предлагают перенести комендантский час
10:00
16.01.26
Очное обучение в Украине приостанавливается до 1 февраля
09:30
16.01.26
Рада ратифицировала итальянский грант на реставрацию одесских памятников
09:00
16.01.26
ГСЧС Одесской области: 20 событий за сутки, включая трагический пожар в Антоновке
14:00
15.01.26
Непогода в Одесской области — в каком состоянии трассы региона
12:00
15.01.26
Закупки с переплатой: в Одессе расследуют служебную халатность в областной больнице
11:30
15.01.26
Аварийный ремонт водопровода: где в Одессе нет воды 15 января
11:00
15.01.26
В Одессе молодой мужчина поджег машину соседа за тысячу гривен
10:00
15.01.26
В одесских ЦПАУ расширили перечень социальных и ветеранских услуг
09:30
15.01.26
Одесситов предупреждают об опасности выхода на лед в парке Победы
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Новости Одессы и региона
09:00
15.01.26
ГСЧС: в Одесской области за сутки — резонансный пожар с гибелью человека
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
17:00
14.01.26
Бассейн и Дворец спорта: Одесса пересматривает приоритеты спортивного развития
В Одессе планируют обновить городскую программу развития физической культуры и спорта, дополнив ее новыми мероприятиями и масштабными инфраструктурными проектами.
Новости Одессы и региона
16:00
14.01.26
На границе с Молдовой в автобусе из Украины нашли золотые слитки
На молдавско-украинской границе предотвращена попытка незаконного вывоза ценностей.