В Одессе в 2025 году появятся новые круговые развязки, а уже существующие перекрестки с круговым движением будут дополнительно благоустроены. Об этом сообщили в Одесском городском совете, подчеркнув, что работы направлены на улучшение транспортной инфраструктуры и повышение безопасности движения.
В рамках проекта планируется строительство новых круговых развязок в следующих местах:
-
Ланжероновская – Гаванная
-
Говорова – Армейская (уже готово)
-
Мечникова – Болгарская – Костецкая
После обустройства на этих участках установят дорожные знаки и специальные островки безопасности, которые помогут упорядочить движение и снизить аварийность.
Кроме того, коммунальные службы займутся установкой центральных островков безопасности на уже действующих круговых развязках:
-
Львовская – Длинная
-
Степная – Комитетская
-
Кольцо у мемориала 411-й батареи
Помимо этого, в 2025 году коммунальные службы проведут нанесение новой дорожной разметки в нескольких районах Одессы, в том числе на:
-
7-й станции Люстдорфской дороги
-
ул. Заболотного – проспект Добровольского
-
Тираспольской площади
-
площади Толстого
Работы направлены на разгрузку транспортных потоков, повышение удобства передвижения для водителей и пешеходов, а также снижение количества ДТП.














