Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе откроют новый медицинский центр
18:00 26.05.25
26-05-2025, 18:00

В Одессе откроют новый медицинский центр

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Одессе вскоре откроется новый медицинский центр, финансируемый из бюджета, предназначенного для нужд Мариуполя. Как сообщили в пресс-службе Одесского городского совета, учреждение создается с целью обеспечения медицинскими услугами мариупольцев, которые были вынуждены покинуть родной город и сегодня проживают в Одессе.

В новом центре будут работать 28 медицинских специалистов, ранее трудившихся в медицинских учреждениях Донецкой области. Все они являются вынужденными переселенцами и теперь смогут продолжить свою профессиональную деятельность, оказывая помощь другим представителям мариупольской общины, нашедшим временное убежище в Одессе.

На первом этапе центр будет оказывать первичную медицинскую помощь и предоставлять базовые диагностические услуги. В будущем планируется расширение функционала учреждения за счёт внедрения реабилитационных программ, что особенно важно для лиц, пострадавших от последствий военных действий.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 11:00 28.01.26 Более 30 происшествий за сутки: спасатели Одесской области подвели итоги работы Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.