Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
⚫️Событий — 63.
⚫️Пожар — 56: по городу Одесса — 11, по области — 45. Из них 44 выезда на возгорание сухой растительности на общей площади 27,5 га.
⚫️Резонансный пожар:
— Вчера днем в Одесском районе, в селе Сухой Лиман, по улице Набережная, на территории частного домовладения возникло возгорание заброшенных грузовых автомобилей, автобусов, мусора и сухой травы. Пожарные ликвидировали пожар, не допустив распространения огня на рядом расположенный жилой дом. В результате возгорания огнем уничтожены 5 автобусов и поврежден 1 грузовой автомобиль. Во время самостоятельного тушения получила ожоги тела хозяйка, гражданка 1945 года рождения, которая в тяжелом состоянии госпитализирована в медучреждение. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 10 пожарных, от Центра Безопасности Граждан «Авангард» — 1 единица техники и 3 человека личного состава.
⚫️Другие события:
🔘Выезд для помощи населению:
— (город Березовка, улица Виталия Гуляева) Вчера утром в Службу спасения поступило сообщение о том, что в один из частных домов заползла змея.
🔘Выезд для помощи медикам:
— (город Килия, улица Вилковская) Вчера днем спасатели помогли транспортировать больную хозяйку, гражданку 1953 года рождения, в карету скорой медицинской помощи.
🔘Выезд на дорожно-транспортное происшествие:
— (Измаильский район, 223 км автодороги Одесса-Рени) Вчера вечером произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля «Chery Amulet». В результате происшествия пострадал водитель, гражданин 1960 года рождения. Спасатели отключили аккумулятор и, с помощью специального инструмента, деблокировали мужчину из автомобиля, после чего передали его медикам.
16:00
30.10.25
Прокуратура требует домашний арест для Геннадия Труханова
Бывший мэр Одессы Геннадий Труханов может оказаться под круглосуточным домашним арестом.
14:00
30.10.25
В Одессе готовят новые тарифы на отопление
13:00
30.10.25
Одесситке грозит тюрьма за то, что выбросила на помойку украинский флаг
12:00
30.10.25
В Одесской области женщина зарезала пенсионерку из-за ссоры и ограбила её дом
11:00
30.10.25
Экономика Одесчины: экспорт упал, но торговые связи остаются
10:30
30.10.25
В Одессе заколотили досками памятник Пушкину у здания мэрии
09:32
30.10.25
«Укрэнерго» сообщило о введении стабилизационных отключениях электроэнергии
09:30
30.10.25
Спасатели Одесской области подвели итоги дежурных суток: 16 происшествий и 11 пожаров
09:00
30.10.25
В Одесской области введены экстренные отключения электроэнергии
17:00
29.10.25
В Одесской области старт отопительного сезона откладывается
16:00
29.10.25
В Одесской области двое детей отравились грибами, собранными в лесополосе
15:00
30.10.25
Для одесских ОСМД увеличат зоны уборки без помощи города
Новости Одессы и региона
15:00
29.10.25
В Одесской области водитель, виновный в смертельном ДТП, получил почти 9 лет тюрьмы
Суд огласил приговор 25-летнему жителю города Ананьев, ставшему виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в июне прошлого года.
Новости Одессы и региона
14:00
29.10.25
В селе Визирка столкнулись мотоцикл и мопед: пострадали двое юношей
Вечером 28 октября, около 20:00, в селе Визирка Одесского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали двое молодых людей.
Новости Одессы и региона
13:00
29.10.25
Пожар на СТО в Усатово: спасатели потушили огонь за час
Сегодня утром в селе Усатово Одесского района произошёл пожар на станции технического обслуживания.