Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Детективы НАБУ обыскали дом свидетеля по делу о незаконном обогащении нардепа-одессита
09:00 17.09.17
17-09-2017, 09:00

Детективы НАБУ обыскали дом свидетеля по делу о незаконном обогащении нардепа-одессита

Группа детективов Национального антикоррупционного бюро Украины обыскали дом помощника народного депутата Украины от «Народного фронта» Игоря Линчевского.

Об этом сообщил народный депутат Евгений Дейдей на своей странице в Facebook.

«В доме и офисе Линчевского проходят незаконные обыска. С самого утра детективы НАБУ беспределят в Днепропетровске.  Угрозы, требования изменить показания, отобранные телефоны- все в лучших традициях папередников. Прикрываясь липовой санкцией, бойцы в масках ворвались в дом свидетеля по делу, которое Верховная Рада Украины признала полной фальсификацией! От «европейских» методов работы маленький ребенок, который спал дома с родителями, начал заикаться, жена Игоря в истерике, у всех отобрали телефоны, запрещая кому-либо звонить. При этом сотрудники НАБУ в беседе пару раз намекнули, что если Игорь не откажется от своих показаний, то продолжение будет куда более «не приятным». Ему уже вручили повестку, в которой значится формулировка «дача ложных показаний»», - написал нардеп. 

По словам Евгения Дейдея, детективы настаивали на том, чтобы Игорь Линчевский изменил показания по его делу. 

Напомним, народные депутаты Олесь Довгый, Максим Поляков ("Народный фронт") и Борислав Розенблат ("БПП") ответят перед Генпрокуратурой.

Об этом стало известно 11 июля из пленарного заседания Верховной Рады.

В ходе заседания народные депутаты рассматривали вопрос привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - "Народный фронт") Олеся Довгого (безпартийный), Андрея Лозового ("Радикальная партия Олега Ляшко") и Борислава Розенблата ("Блок Петра Порошенка").

Первым народные депутаты рассматривали дело Е. Дейдея. По результатам голосования за лишения прикосновенности проголосовало 192 депутата, против - 11, воздержались - 32, а 60 депутатов не голосовали. Таким образом, решения не было принято.

21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Е. Дейдея (фракция "Народного фронта"), в действиях которого усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн (ч. 3 ст. 168-2 Уголовного кодекса Украины). 3 июля Регламентный комитет Верховной Рады не поддержал представление на Е. Дейдея, заявив, что считает его необоснованным.

Отметим, что Е. Дейдей родом из города Рени, народным депутатом стал в 2014 году, пройдя в парламент по спискам "Народного фронта". 


Источник: https://izbirkom.org.ua/news/politika-8/2017/detektivy-nabu-obyskali-dom-svidetelia-po-delu-o-nezakonnom-obogashchenii-nardepa-odessita/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent