Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Перенесен суд над МЧСниками, бросившими людей 2 мая 2014 года
Перенесен суд над МЧСниками, бросившими людей 2 мая 2014 года 11:00 22.09.17
22-09-2017, 11:00

Перенесен суд над МЧСниками, бросившими людей 2 мая 2014 года

В Одессе в очередной раз не состоялось запланированное на 21 сентября заседание Приморского райсуда по делу троих сотрудников МЧС.

Сотрудников спасательной службы обвиняют в том, что во время пожара в Доме профсоюзов в мае 2014 года они бросили пострадавших в опасности.

Судебный процесс затормозился из–за отсутствия прокурора. Причины неявки неизвестны. Добавим, что обвинительный акт в отношении диспетчера службы «101» Светланы Коевой (принимала звонки с Куликова поля), начальника смены оперативно–координационного центра областного управления спасательной службы Юрия Швиденко и замглавы того же управления Виктора Губая был принят судом в производство в июне 2016 года.

29 сентября указанный акт вернули в прокуратуру как несоответствующий украинскому УПК. За это время судьи Приморского суда Гаевая, Пысларь и Дерус, на которых было распределено данное дело, заявили самоотвод в связи с тем, что на стадии досудебного расследования принимали участие в этом же процессе в качестве следственных судей. Ещё двоим судьям (Осиику и Иванову) отводы были заявлены участниками процесса.

16 июня нынешнего года дело было распределено на судью Кичмаренко, и именно сегодня, 21 сентября, должно было состояться первое заседание под председательством вышеназванного судьи. Однако, возможно такое, что и Кичмаренко не сможет рассматривать дело, так как он тоже мог принимать в нём участие на досудебной стадии. В заседании объявлен перерыв до 12 октября. За это время судья Кичмаренко ознакомится с материалами, имеющимися у суда, и примет решение либо заявить самоотвод (если на то будут основания), либо принять дело. Уточним, что его рассматривает не коллегия, а один судья, то есть судьи отводились не все вместе, а по очереди в течение года.


Источник: http://timer-odessa.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.