Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Старопортофранковский сквер назовут в честь немецкого Регенсбурга
Старопортофранковский сквер назовут в честь немецкого Регенсбурга 16:00 3.11.17
3-11-2017, 16:00

Старопортофранковский сквер назовут в честь немецкого Регенсбурга

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Власти Одессы намерены изменить наименование Старопортофранковского сквера, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Он будет называться "сквер Регенсбург" в честь немецкого города-побратима Одессы, который регулярно оказывает Одессе помощь и поддержку.

Данное решение уже одобрено историко-топонимической комиссией горсовета.

Напомним, что в июне текущего года обер-бургомистр Регенсбурга Гертруда Мальц-Шварцфишер и первый вице-мэр Анатолий Орловский приняли решение о совместном проектировании и создание в Одессе "Регенсбург-аллеи" на месте Старопортофранковского сквера на одноименой улице.

                


Источник: http://trassae95.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 12:30 3.12.25 В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина 11:30 3.12.25 «Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.