Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В одесской полиции начала работу антикризисная группа
В одесской полиции начала работу антикризисная группа 09:00 12.11.17
12-11-2017, 09:00

В одесской полиции начала работу антикризисная группа

Одесская полиция развернула на базе Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Украины при поддержке Консультативной миссии Европейского союза EUAM Ukraine постоянную антикризисную группу «Группа диалога».

Об этом сообщил советник начальника ГУНП Украины в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, в состав группы вошли специалисты управления превентивной деятельности Полиция Одесской области, которые получили соответствующую подготовку и тренинги, основанные на Европейском опыте.

Советник «главного полицейского» региона отметил, что на следующий день после официального старта работы, специалисты-переговорщики в составе антикризисных групп были задействованы на мероприятиях по охране общественного порядка во время сессии Одесского городского совета.

«Все кто был на Думской площади в тот день, мог наблюдать полицейских в желтых, ярких и заметных жилетах с соответствующей маркировкой С этого момента, я призываю любого, кто находится на месте, где происходят какие-то массовые мероприятия, протестные действия, спортивные соревнования или даже концерт, могут обращаться с любыми вопросами, которые могут возникнуть именно к ним, а не к нацгвардейцам или правоохранителям спецподразделений, задействованных на охране общественного порядка», - заявил Руслан Форостяк.

Напомним, сотрудники антикризисной группы полицейских переговорщиков созданной на базе Главного управления Национальной полиции в Одесской области первыми смогли использовать полученные во время обучения навыки. Сотрудники группы коммуникации работали в толпе футбольных «ультрас». Им удалось убедить фанатов обеих команд не применять во время игры пиротехнические изделия и дымовые шашки.


Источник: https://izbirkom.org.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.