Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider составил рейтинг из 26 европейских городов, где можно жить менее чем на 600 фунтов стерлингов в месяц. Об этом сообщается на сайте издания.
Рейтинг был создан на основе индекса стоимости жизни Numbeo, который учитывает повседневные расходы жителей городов по всему миру и обновляется ежемесячно.
Стоимость жизни в том или ином городе оценивалась по нескольким критериям: стоимость чашки капучино, цена обеда из трех блюд на двоих, стоимость бутылка 0,5 л местного пива, стоимость ежемесячного проезда, ежемесячная арендная плата за двухкомнатную квартиру за пределами центра города.
Одесса заняла в этом рейтинге седьмое место со следующими показателями:
- чашка капучино: 0,78 фунтов стерлингов, 28 грн.;
- три блюда на двоих: 11,20 фунтов стерлингов, 402 грн.;
- бутылка местного пива: 0,40 фунтов стерлингов, 14 грн.;
- ежемесячный проезд: 7 фунтов стерлингов, 251 грн.;
- аренда двухкомнатной квартиры не в центре города: 148 фунтов стерлингов, 5 тыс. 306 грн.
Месячное проживание в Одессе определено в 485,75 фунта стерлингов.
Отметим. что в число самых дешевых городов Европы вошли также следующие украинские города: Киев (девятое место), Харьков (третье место), Львов (второе место) и Днепр (первое место).
Самым дорогим городом, где можно прожить на 600 фунтов в месяц (26-е место в рейтинге) является Сараево (Босния и Герцеговина). Ежемесячное проживание здесь обойдется в 591,06 фунтов.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.