Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Украинский рынок труда ожидает провал — КМИС
Украинский рынок труда ожидает провал — КМИС 10:00 28.01.18
28-01-2018, 10:00

Украинский рынок труда ожидает провал — КМИС

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Основная масса работодателей не осознает, какой провал их ожидает через несколько лет на украинском рынке труда.

Большинство работников не замечают за последние три года заботу со стороны работодателя (31,5% среди всех респондентов и 69,4% среди наемных работников или чиновников). Таковы результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.UA.

За этот период существенно повышена или проиндексирована зарплата у малой доли сотрудников (11,8 и 26,2%, соответственно).

"Владелец "Нової пошти" Вячеслав Климов и некоторые другие бизнесмены неоднократно подчеркивали, что работодатели, в первую очередь бизнесмены, должны не словом, а делом реагировать на отток кадров из Украины и начать бороться за людей улучшая финансовые и прочие условия труда, стимулируя сотрудников оставаться в стране", — говорится в статье.

 


Источник: https://zn.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.