Вопиющий случай, наглядно демонстрирующий истинное «лицо» одесских националистов, произошел накануне в Киевском районном суде. Там перед началом заседания, на котором должен был решаться вопрос о продлении бывшему «главному местному правосеку» Сергею Стерненко, обвиняемому в участии в торговле наркотиками, меры пресечения, он вместе с группой своих единомышленников силой, под угрозой физической расправы выгнали из зала известного одесского журналиста Максима Войтенко.
Отметим, что таким образом националисты совершили деяния, прямо нарушающие статью конституции Украины, гарантирующую право на свободу слова и информации, а так же нарушили сразу две статьи уголовного кодекса –«препятствование законной профессиональной журналистской деятельности, угроза и применения насилия в отношении журналиста».
При этом находившиеся на месте событий полицейские заняли, по меньшей мере, странную позицию, оказав поддержку не подвергнутому преступным действиям журналисту, а самим нарушителям закона. Они уговаривали его подчиниться их противозаконным требованиям и покинуть зал.
К сожалению, до сих пор руководство ГУПН никак не прокомментировало действия своих подчиненных. Правда, пресс-служба ведомства обещала сделать это уже сегодня во второй половине дня.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.