Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Садовый заявил, что "Самопоміч" примет активное участие в президентских и парламентских выборах
Садовый заявил, что "Самопоміч" примет активное участие в президентских и парламентских выборах 17:00 18.03.18
18-03-2018, 17:00

Садовый заявил, что "Самопоміч" примет активное участие в президентских и парламентских выборах

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Лидер партии "Самопоміч" Андрей Садовый на съезде политической силы призвал однопартийцев быть готовыми к "турбуленции" и заявил, что партия будет принимать активное участие в предстоящих выборах как в Раду, так и на пост президента, сообщает "24 канал".

"Украинцы, смущенные неожиданной независимостью в 91 году, ослепленные вожделенными национальными символами, измученные последующими экономическими проблемами, просто не заметили, как у них украли то, что должно им принадлежать, – страну. Они проснулись только тогда, когда оказались на грани жизни и смерти, – заявил Садовый. – Мы должны вернуть украденную страну людям! Остановить отток талантливых и трудолюбивых граждан, массово покидающих Украину. Убедить молодежь поверить в то, что именно здесь, на этой земле они могут построить свое будущее".

Он добавил, что целью считает успешное государство, а главным вызовом – вывод беднейшей страны Европы из глубокого упадка.

"Будут ли у нас союзники в этом деле? На нашем логотипе есть слово "объединение". Мы не закрытый клуб и декларируем готовность к сотрудничеству и координации действий. Единственная предпосылка – это общие с нами ценности. Если они есть и они настоящие – мы готовы к совместной работе", – заявил глава партии.

Главными своими союзниками он считает граждан Украины.

"Это их интересы мы представляем. Хотя я понимаю, что не всем сумеем донести эти идеи и убедить в искренности наших намерений. Сопротивление и противодействие будут чрезвычайными", – считает он.

В 2014 году, после победы Евромайдана, бегства президента Виктора Януковича и военной агрессии России, в Украине прошли досрочные президентские и парламентские выборы.

Президентом стал Петр Порошенко. В Верховную Раду VIII созыва прошли пять политических сил: "Народный фронт" (22,14% голосов), Блок Петра Порошенко (21,82%), "Самопоміч" (10,97), Оппозиционный блок (9,43%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,44%) и "Батьківщина" (5,68%).

Следующие президентские и парламентские выборы должны пройти в 2019 году.


Источник: http://gordonua.com/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 10:30 8.04.25 Одесские школы перешли на дистанционное обучение из-за похолодания В связи с резким и неожиданным понижением температуры воздуха в Одессе, городские власти приняли решение о временном переводе всех общеобразовательных школ на дистанционный формат обучения до конца текущей недели.
Новости Одессы и региона 10:00 8.04.25 Одесса под угрозой потери медицинских университетов из-за реформы МОН Завтрашний визит в Одессу заместителя министра образования и науки Украины Михаила Винницкого не предвещает ничего хорошего для системы медицинского образования региона.
Новости Одессы и региона 09:30 8.04.25 В Одессе учащихся обучили правилам пожарной и минной безопасности Специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Одесской области совместно с представителями организации «The Halo TRUST» и Национальной полиции посетили учеников одного из учебных заведений города.