Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На Дерибасовской разрушается памятник архитектуры - дом Ралли
На Дерибасовской разрушается памятник архитектуры - дом Ралли 14:00 12.04.18
12-04-2018, 14:00

На Дерибасовской разрушается памятник архитектуры - дом Ралли

Очередное обрушение исторического здания произошло в центре Одессы: на улице Дерибасовской произошел обвал фасадной части дома №9. Части карниза падали на балконы жилых квартир и пешеходную часть улицы.

Как сообщают очевидцы, пострадавших нет, передает ТРК «Град».

Жильцы дома повторно обратились с жалобой на горячую линии мэра. По словам одесситов, профильные организации, которые ограничились лишь предупреждением о возможном обрушении карниза, игнорируют аварийную ситуацию.

Напомним, дом Ралли (Дерибасовская, 9) был построен в 1887-1894 годах по проекту известного архитектора Ф.В. Гонсиоровского. В середине XIX - начале XX веков тут торговали чудесами техники: водолазным снаряжением, первыми фотоаппаратами «Цейс», диковинными пишущими машинами «Идеал-полиглот», гигиеническими бритвами «Жиллет» и антиквариатом. Здесь же предусмотрительные одесситы страховали свое имущество и жизнь во «Втором Российском страховом от огня обществе».

Семья  Ралли внесла огромный вклад в развитие Одессы, и наряду с семействами Эдлинг-Стурдза, Маразли, Родоканаки, Маврокордато и др. – была среди зачинателей городского движения благотворительности и милосердия.

 

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 15:30 19.04.24 В Одессе карета скорой задымилась на ходу во время перевозки больного Сегодня на улице Водопроводной карета скорой помощи, перевозившая больного, задымилась на ходу. Свидетелями этого происшествия стали множество очевидцев, но, к счастью, обошлось без происшествий.
Новости Одессы и региона 13:00 19.04.24 20 апреля не будет работать Центр предоставления административных услуг на Королева 20 апреля в Центре предоставления административных услуг Одесского городского совета на Академика Королева, 9 прием и выдачу документов будут приостановлены.