Жителям микрорайона «Черемушки» несколько месяцев отравляет жизнь мусорная свалка, образовавшаяся на площади Деревянко.
Полуразрушенные строения с выбитыми окнами, разобранной крышей и без дверных проемов давно служат пристанищем для людей без определенного места жительства. Ранее здесь располагались ломбард и кафе-наливайка. Сегодня на этом месте разрастается стихийная мусорная свалка.
Как выяснил наш корреспондент, владельцы бывших уличных объектов долгое время судятся с мэрией, которая решением исполнтельного комитета утвердила проект благоустройства этой территории.
Так, на участке, где в настоящий момент находятся полуразрушенные контейнера, предусмотрена цветочная клумба, комплексное озеленение территории, скамейки и урны, благоустройство зоны отдыха. Такое решение идет вразрез с планами горе-предпринимателей. Последние пытаются помешать завершению проекта благоустройства путем судебных разбирательств.
Суд первой инстанции принял решение в пользу мэрии. В настоящее время решение обжалуют в суде апелляционной инстанции. Пока неизвестно, когда в этом деле будет поставлена жирная точка.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.