Одесский детский хоккейный клуб «Морские волки» здорово провел последний тур Приднепровской хоккейной лиги среди детей 2007 года рождения и младше, состоявшийся в Днепре.
В первый игровой день подопечные Матвея Григорюка встречались с днепровским «Ягуаром» и харьковской «Дружбой».
Наши земляки имели прекрасную возможность обыграть в стартовом поединке местный «Ягуар», однако после шайб Гунько и Юревича (2:0) пропустили по разу в каждом из периодов, не реализовали массу моментов, в результате чего досадно проиграли – 2:3.
Впрочем, уже в следующей встрече – с «Дружбой» – одесситы исправили свои ошибки. Они снова вели со счетом 2:0, снова позволили сопернику сравнять счет (2:2), но выиграли второй и третий периоды с минимальным преимуществом (2:1 и 1:0 соответственно), а значит – и матч в целом – 5:3 (дублями отметились Ульянов и Адамидис, одна шайба на счету Смирнова).
В первом поединке второго дня им противостоял один из главных фаворитов ПХЛ – доселе не проигравший ни одной из проведенных 22-х игр местный «Днепр» (если не считать единственное поражение по буллитам).
Казалось, хозяева льда при сумасшедшей поддержке своих трибун не позволят «волчатам» одержать победу. Более того, они начали поединок очень мощно, уже к пятой минуте поведя со счетом 2:0. Но одесситы вовремя пришли в себя, отквитали одну шайбу еще до первого перерыва, а затем выиграли и второй игровой отрезок (2:1), и третий (2:1). Дубль Ульянова и результативные броски Гунько, Смирнова и Скорохода принесли, таким образом, «Морским волкам» важнейшую победу 5:4!
В последней встрече последнего тура наши земляки «всухую» переиграли «Кривбасс-2007». В первом периоде счет открыть не удалось (0:0), зато во втором и третьем одесситы отметились по два раза (шайбы забросили Коваленко, Груздев, Адамидис и Смирнов). Так – 4:0, «волчата» набирают девять очков, занимают второе место в туре, укрепляются на третьем месте в общей турнирной таблице ПХЛ, а значит – выходят в плей-офф.
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
10:30
13.03.26
В Одессе комендантский час провели с приключениями: угон, грабеж и перелом
10:00
13.03.26
На Трассе здоровья в Одессе высадили тысячу сосен
09:30
13.03.26
В Одессе снова чинят дороги: водителей просят заранее подумать о маршрутах
09:00
13.03.26
ГСЧС в Одесской области подвела суточные итоги: спасали, тушили и снимали людей с деревьев
17:00
12.03.26
Одесские трамваи могут вернуться после 20 марта — если все сложится
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Новости Одессы и региона
16:00
12.03.26
Бариста с «особым меню»: в Одессе продавали каннабис вместе с кофе
В Одессе правоохранители обнаружили, что некоторые кофейни способны удивить не только ароматом свежего эспрессо.
Новости Одессы и региона
15:00
12.03.26
Под Одессой появится кладбище с «почетными захоронениями»
В Таировской общине Одесской области решили заранее подумать о вечном и начали разработку проекта нового кладбища на территории села Сухой Лиман.
Новости Одессы и региона
14:00
12.03.26
Фонтан на Крымском бульваре снова отмыли от «творчества» вандалов
Самый большой фонтан на Крымском бульваре в Одессе снова оказался в центре внимания — правда, не благодаря архитектурной красоте, а из-за очередной порции уличного «искусства».