Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе заработала программа бесплатного осмотра и стерилизации котов
15:00 6.08.18
6-08-2018, 15:00

В Одессе заработала программа бесплатного осмотра и стерилизации котов

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Одессе заработала программа стерилизации котов для регулирования их численности и состояния здоровья.

Совместно с зоозащитниками был разработан проект решения горсовета о признании котов неотъемлемой частью одесской экосистемы, который был принят депутатами в прошлом году. В результате, в Городскую программу охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных был включен раздел по стерилизации бездомных кошек. Теперь дворовых животных бесплатно осмотрит ветеринар и стерилизует.

Чтобы котика стерилизовали, нужно: 
-cфотографировать животное;
-передать фото в департамент экологии (ул. Дерибасовская, 14);
-в департаменте заполнить необходимые документы;
после этого сотрудники департамента выдают направление в ветеринарную клинику. В клинике нужно договориться с сотрудниками о времени и месте отлова кота для стерилизации, - пояснила порядок действий Анна Позднякова.

Адреса ветклиник расположены по адресу:
Ул. Софиевская, 32
Ул. Ак. Вильямса, 73/1
Ул. Партизанская, 2.


Источник: https://usionline.com/2018/08/06/v-odesse-zarabotala-programma-po-osmotru-i-sterilizatsii-dvorovyh-kotov/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.