Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе за счет городского бюджета ведется строительство жилого дома
15:00 27.09.18
27-09-2018, 15:00

В Одессе за счет городского бюджета ведется строительство жилого дома

В Одессе за счет бюджетных средств города продолжается строительство жилого дома для обеспечения жильем одесситов, состоящих на квартирном учете. 

После корректировки проектной документации и получения экспертизы строители возобновили строительство жилого дома в Суворовском районе для обеспечения жильем льготной категории граждан, состоящих на квартирном учете. Изначально в 2016 году планировалось построить двухсекционный дом на 86 квартир. 
Учитывая, что в связи с изменением законодательства с 2011 года у городской власти отсутствовала возможность выделять квартиры одесситам, состоящим на квартирном учете, было принято решение увеличить количество квартир в строящемся доме. После проведения соответствующих испытаний и расчетов утвержден проект на строительство 16-этажного жилого дома на 118 квартир с первичной отделкой и сантехникой. Планируемый срок завершения работ – І-ІІ кварталы 2020 года. Также будут благоустроены прилегающая к дому территория и расположенная рядом зеленая зона. 
Отмечая, что социальное жильё - одна из наиболее актуальных проблем городов-миллионников, городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что в Одессе эта задача решается по нескольким направлениям. 
«Это капитальный ремонт имеющихся и приобретение нового жилья для детей-сирот, выделение квартир одесситам льготных категорий, формирование отселенческого фондадля одесситов, чьи дома пострадали в результате чрезвычайных ситуаций. Также мы сделали более глобальный шаг: начали строительство 16-этажного дома, который позволит обеспечить жильём людей, состоящих на квартирном учёте. Работы идут полным ходом, и по окончании город получит важнейший социальный объект, в котором остро нуждался последние годы», - отметил Геннадий Труханов. 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.