Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Проблема с Летним театром: статус парка-памятника до сих пор не изменили в документах
14:00 16.02.19
16-02-2019, 14:00

Проблема с Летним театром: статус парка-памятника до сих пор не изменили в документах

Летний театр, который расположен в Городском Саду, стал парком-памятником, но в документах статус не поменялся. Об этом на своей странице в Facebook общественник Юрий Дьяченко после заседания Одесского областного консультативного совета по охране культурного наследия.

 

Как отметил Юрий Дьяченко, статус парк-памятник Летний театр получил больше года назад – еще в декабре 2017 года, однако до сих пор в документах это не обозначено.

«Наталья Петропавловская лично завозила письма от областного управления культуры в горсовет дважды – после консультативного совета 17.11.2017 г. и после экспертного совета при министерстве 14.12.2017 г., они то и подтвердили своими решениями статус. Но в горсовете ждут ответ от Минкульта, чтобы министерство подтвердило.

Ответ уже, видимо, больше года идет, в это время при определении судьбы Летнего театра на рабочей группе ориентируются на градостроительные документы (генплан и зоннинг) без учета необходимых изменений», — подчеркнул он.

По его словам, список для внесения изменений статуса уже давно существует. В списке есть протокол консультативного совета, протокол экспертного совета при министерстве и даже паспорт памятника с внесенным вложением, которым определены (расширены) границы Городского сада с учетной документацией и методическими рекомендациями.


Источник: http://culturemeter.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent