Одесса 24 » Наука и технологии » Эксперты назвали четыре способа защитить свой автомобиль от COVID-19
Эксперты назвали четыре способа защитить свой автомобиль от COVID-19 09:00 6.05.20
6-05-2020, 09:00

Эксперты назвали четыре способа защитить свой автомобиль от COVID-19

Сейчас, во время пандемии коронавирусной инфекции, автомобили нуждаются в особом уходе от своих владельцев. Эксперты назвали четыре эффективных способа для защиты машины от COVID-19.

По словам специалистов, вакуумная очистка является первым шагом в обеспечении безопасности. Нужно регулярно пылесосить салон автомобиля, чтобы устранить катализаторы, а также это обязательно следует делать каждый раз перед более глубокой обработкой. 

Следующей эксперты назвали санитарно-гигиеническую очистку. Для этого необходимо продезинфицировать все поверхности внутри машины. Особое внимание следует отдать труднодоступным местам и тем, к которым приходится касаться чаще всего, к примеру, рулевое колесо, рычаг коробки переключения передач и дверные ручки. Для поверхностей, куда салфетки не достанут, подойдет антисептический спрей.

После этого владельцам автомобилей нужно тщательно обработать вентиляцию, так как она считается одним из самых часто используемых компонентов. В этом может помочь аэрозольный очиститель, конструкция которого позволяет проникать внутрь глубоких отверстий. 

Последним, что порекомендовали сделать специалисты в борьбе с распространением коронавируса, стала чистка воздухозаборника. Для этого владельцу машины придется снять резиновые уплотнения около лобового стекла и достать воздушный фильтр. Затем необходимо запустить кондиционер на максимальную мощность и распылить дезинфицирующую жидкость прямо на впускной вентилятор.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.