Пользователям популярного мессенджера WhatsApp теперь придется подтверждать свою личность с помощью биометрических данных, чтобы связать учетную запись в WhatsApp с приложением на персональном компьютере или получить доступ к веб-версии.
Об этом сообщает портал Engadget.
Принадлежащий Facebook мессенджер решил повысить уровень защиты своих приложений, чтобы ограничить вероятность подключения сторонних лиц к учетным записям пользователей без их ведома или разрешения. Если на телефоне пользователя включена разблокировка по лицу или отпечатку пальца, WhatsApp просит пройти процесс аутентификации, чтобы связать учетную запись с приложением в ПК или веб-версией сервиса.
После подтверждения личности нужно отсканировать QR-код с помощью телефона.
Новая функция биометрической аутентификации активна по умолчанию, и единственный способ не активировать ее при привязке учетной записи - полностью отключить разблокировку по лицу или отпечатку пальца.
WhatsApp заверяет, что у него вообще не будет доступа к биометрическим данным пользователей, а процесс аутентификации будет проходить через операционную систему телефонов.
Новая функция безопасности WhatsApp будет работать вместе с другой - отправкой на телефон уведомления, когда кто-то входит в учетную запись в интернете или на компьютере.
Компания сообщила, что в этом году собирается добавить гораздо больше функций в свои приложения для Mac и Windows, а также в веб-версию.
12:00
22.07.25
Экологичное лондонское такси появилось на улицах Одессы
На улицах Одессы был замечен редкий для Украины автомобиль — гибридный LEVC TX Vista, разработанный компанией London EV Company, которая входит в состав китайского автоконцерна Geely.
13:00
27.01.25
В Николаевской области построят ветропарк мощностью 500 МВт
16:30
22.01.25
В США запустили самый быстрый в мире суперкомпьютер
16:00
2.12.24
Panasonic решила «воскресить» своего основателя
18:00
27.11.24
В Украине появится электронная система для управления многоквартирными домами
11:00
15.10.24
Над Одесской областью замечена самая заметная комета за 13 лет
13:00
1.08.24
Стало известно, почему при отключении света ухудшается мобильная связь
09:00
25.06.24
Одесская область в лидерах по количеству электрокаров
17:00
20.03.24
Nvidia представила «самый мощный в мире» чип для искусственного интеллекта
16:00
13.09.23
ТОП-5 самых популярных бюджетных электромобилей на украинском рынке
17:00
13.07.23
Минцифры возвращает одну из самых ожидаемых услуг в Дії
10:30
28.02.25
В Одессе заметили роскошный суперкар за 300 тысяч долларов
Мир / Наука и технологии
11:00
15.06.23
Ученые рассказали о новой опасности искусственного интеллекта
Ученые из Великобритании и Канады решили исследовать, что будет, если контент, сгенерированный искусственным интеллектом, начнет распространяться по интернету, а другие модели ИИ будут учиться на нем, а не созданном человеком
Наука и технологии
11:00
19.12.22
Honda представила самый большой внедорожник.
В американском штате Алабама стартовало производство Honda Pilot 2023.
Наука и технологии
15:00
14.12.22
Mercedes презентовал новый Maybach
Немецкая компания Mercedes-Benz представила новый автомобиль класса-люкс 2023 Mercedes-Maybach S680 Haute Voiture.