Одесса 24 » Наука и технологии » WhatsApp теперь требует биометрическую аутентификацию для ПК-версии
09:24 29.01.21
29-01-2021, 09:24

WhatsApp теперь требует биометрическую аутентификацию для ПК-версии

Пользователям популярного мессенджера WhatsApp теперь придется подтверждать свою личность с помощью биометрических данных, чтобы связать учетную запись в WhatsApp с приложением на персональном компьютере или получить доступ к веб-версии.

Об этом сообщает портал Engadget.

Принадлежащий Facebook мессенджер решил повысить уровень защиты своих приложений, чтобы ограничить вероятность подключения сторонних лиц к учетным записям пользователей без их ведома или разрешения. Если на телефоне пользователя включена разблокировка по лицу или отпечатку пальца, WhatsApp просит пройти процесс аутентификации, чтобы связать учетную запись с приложением в ПК или веб-версией сервиса.

После подтверждения личности нужно отсканировать QR-код с помощью телефона.

Новая функция биометрической аутентификации активна по умолчанию, и единственный способ не активировать ее при привязке учетной записи - полностью отключить разблокировку по лицу или отпечатку пальца.

WhatsApp заверяет, что у него вообще не будет доступа к биометрическим данным пользователей, а процесс аутентификации будет проходить через операционную систему телефонов.

Новая функция безопасности WhatsApp будет работать вместе с другой - отправкой на телефон уведомления, когда кто-то входит в учетную запись в интернете или на компьютере.

Компания сообщила, что в этом году собирается добавить гораздо больше функций в свои приложения для Mac и Windows, а также в веб-версию.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.