Одесса 24 » Наука и технологии » Франция оштрафовала Google на 220 млн евро
14:00 7.06.21
7-06-2021, 14:00

Франция оштрафовала Google на 220 млн евро

Компания Google, которая входит в Alphabet Inc., заплатит штраф в размере 220 млн евро для урегулирования претензий французского антимонопольного регулятора (Autorite de la Concurrence) за злоупотребление доминирующим положением на рынке цифровой рекламы. 

Об этом пишет "Интерфакс".

Французский антимонопольный регулятор пришел к заключению, что Google, используя свое положение, подвигал собственные рекламные сервисы в ущерб конкурентам. 

Сообщается, что в рамках соглашения с регулятором компания пообещала изменить свои практики, улучшим взаимодействие рекламного сервиса Google Ad Manager с третьими сторонами.

"Решение наложить штраф на Google особенно важно, поскольку это первый раз в мире, когда регулятор взялся за проблему сложных аукционных алгоритмов, использующихся в сфере онлайн-рекламы", - заявила глава Autorite de la Concurrence Изабель де Силва.

Дело против Google возбудил регулятор на основе жалобы, которая поступила ему в 2019 году от News Corp., французской газеты Le Figaro и бельгийской медиа группы Rossel La Voix, сообщило Bloomberg.

Отметим, что акции Alphabet теряют в цене 0,4% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала этого года их стоимость выросла на 36%.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.