Одесса 24 » Наука и технологии » Audi показала первые снимки электрокроссовера Q8 e-tron
11:00 27.09.22
27-09-2022, 11:00

Audi показала первые снимки электрокроссовера Q8 e-tron

Первые официальные фотографии рестайлингового кроссовера – в купеподобном кузове – Audi обнародовала еще в марте, но на них все ключевые изменения были закрыты камуфляжем.

В прошлом уикенде Audi выставила на немецкую гонку электромобилей E-Cannonball прототип обновленного e-tron. По этой причине производитель поделился изображениями машины в красочной маскировке. Об этом сообщают AMPERCAR

 

Первые официальные фотографии рестайлингового кроссовера – в купеподобном кузове – Audi обнародовала еще в марте, но на них все ключевые изменения были закрыты камуфляжем. Теперь же можно рассмотреть, например, новое наполнение радиаторной решетки и слегка переработанные бамперы. Судя по ярким оранжевым акцентам, это «заряженная» модификация e-tron S – с тремя электромоторами.

В конце прошлого года производитель подтвердил, что в 2026 на смену e-tron придет принципиально новый кроссовер Q8 e-tron, который получит специальную «батарейную» платформу вместо нынешней MLB Evo. А если верить слухам, изменение названия произойдет раньше – именно во время предстоящего рестайлинга.

Ожидается, что обновленный Audi e-tron (или Q8 e-tron) получит новый блок аккумуляторов, более эффективные электромоторы и улучшенную систему рекуперации энергии. В совокупности все это позволит увеличить запас хода до 600 километров, то есть почти в полтора раза. Премьера модели может пройти на одной из ближайших крупных автовыставок – в октябре в Париже или в ноябре в Лос-Анджелесе.

В настоящее время Audi также работает над чистокровным электрокроссовером Q6 e-tron, его легковым аналогом A6 e-tron и батарейным наследником спорткара R8 – среди прочего. Все новые продукты компании с 2026 года будут полностью электрическими.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.